Newsletter



Fußball

Abteilungsleiter: Peter Nikolaus

Interessierte Kinder und Jugendliche finden ein Angebot in den Altersgruppen 5 bis 18 Jahren, und wir bieten diverse Mannschaften im Jugend-Bereich an.
Unsere gute Jugendarbeit wurde sogar von höchster Stelle gewürdigt, als wir im Jahre 1995 mit dem Uwe-Seeler-Preis der Freien und Hansestadt Hamburg ausgezeichnet wurden.

Selbstverständlich gehört zu einer Gemeinschaft auch, dass wir gemeinsam etwas unternehmen. Die Reiseziele der Mannschaften umspannen den Erdball. Schweden, Holland, Spanien, Dänemark, Estland und sogar die USA wurden bereits besucht.

Also schließe Dich dieser Gemeinschaft an!
Bis zum Alter von 12 Jahren können auch Mädchen in den Jungen-Mannschaften mitspielen. Hier findest Du Deine Trainer. Rufe Sie an, wann Du zum Training kommen kannst.

Trainingszeiten Fußball

GruppeZeitSportstätteTrainer
Jg. 06/07 m - 2. E-JugendMo.16:30-18:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Marcus Reimer
Jg. 08 m/w - 4. E-JugendMo.16:30-18:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Thorsten Wriedt
Jg. 06/07 m - 1. E-JugendMo.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Martin Brall
Jg. 04/05 m - 2. D-JugendMo.17:15-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Sven Reher
Jg. 02 m - 1. C-JugendMo.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Jens Goebel
Jg. 05 m - 3. D-JugendMo.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Marjan Krieger
Jg. 01/02 w - B-JugendMo.18:00-19:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Bendix Hardt
1. DamenMo.18:30-20:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Bendix Hardt
Jg. 00 m - 1. B-JugendMo.19:00-20:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Niklas Gohl
Jg. 09 m/w - 1. F-JugendDi.16:30-18:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Jörn Wokel
Jg. 08/09 m/w - 2. F-JugendDi.16:45-18:15Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Jan Onnen
Jg. 04/05 m - 1. D-JugendDi.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Rüdiger Neuhaus
Jg. 04/05 w - C-JugendDi.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Marjan Krieger
Jg. 01/02 w - B-JugendDi.18:00-19:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Bendix Hardt
Jg. 98/99 m - 1. A-JugendDi.18:30-20:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Hamid Azdo
1. HerrenDi.19:30-21:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Rüdiger Neuhaus
2. HerrenDi.19:45-21:15Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Etienne Moch
Jg. 06/07 m - 2. E-JugendMi.16:30-18:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Marcus Reimer
Jg. 03 m - 2. C-JugendMi.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Luca-Roberto Bazzali
Jg. 07 m/w - 3. E-JugendMi.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Stephanie Ristau
Jg. 00 m - 1. B-JugendMi.18:00-19:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Niklas Gohl
1. DamenMi.18:30-20:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Bendix Hardt
Alte HerrenMi.19:30-21:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Jens Nolte
SeniorenMi.19:30-21:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Jens Krienke
Jg. 10 m/w - 1. G-JugendDo.16:00-17:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Jan-Morris Raudszus
Jg. 08 m/w - 4. E-JugendDo.16:45-18:15Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Thorsten Wriedt
Jg. 08/09 m/w - 2. F-JugendDo.16:45-18:15Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Jan Onnen
Jg. 04/05 m - 1. D-JugendDo.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Rüdiger Neuhaus
Jg. 04/05 w - C-JugendDo.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Marjan Krieger
Jg. 04/05 m - 2. D-JugendDo.17:15-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Sven Reher
Jg. 01/02 w - B-JugendDo.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Bendix Hardt
Jg. 05 m - 3. D-JugendDo.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Marjan Krieger
1. DamenDo.18:30-20:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Bendix Hardt
Jg. 98/99 m - 1. A-JugendDo.18:30-20:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Hamid Azdo
1. HerrenDo.19:45-21:15Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Rüdiger Neuhaus
2. HerrenDo.19:45-21:15Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Etienne Moch
Jg. 02 m - 1. C-JugendFr.16:30-18:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Jens Goebel
Jg. 03 m - 2. C-JugendFr.16:30-18:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Luca-Roberto Bazzali
Jg. 09 m/w - 1. F-JugendFr.16:30-18:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Jörn Wokel
Jg. 11 m/w - 2. G-JugendFr.16:30-17:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Dennis Saadat
Jg. 06/07 m - 1. E-JugendFr.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Martin Brall
Jg. 07 m/w - 3. E-JugendFr.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 2 - Grandplatz Stephanie Ristau

i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i