Newsletter



Schwimmen

Abteilungsleiter: Birgit Krebs

Für die Schwimmabteilung der TSV Reinbek stehen Zeiten im Freizeitbad Reinbek und in der Schwimmhalle Barsbüttel zur Verfügung.

Interessierte Schwimmer melden sich bitte bei Uwe Schneider unter Angabe von Name, Geb.-datum, Adresse, Tel.-Nr., EMail, Leistungsstand an.

Die Einteilung in die verschiedenen Gruppen erfolgt dann nach Leistungsfähigkeit, Alter und nach den zur Verfügung stehenden freien Plätzen (Warteliste). Auf Einladung findet dann ein Probetraining statt.

 

Trainingszeiten Schwimmen

GruppeZeitSportstätteTrainer
Aquajogging I - WartelisteMo.09:30-10:15Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aquajogging II - WartelisteMo.10:15-11:00Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Anfänger bis SeepferdchenMo.16:30-17:15Freizeitbad Reinbek Kerstin Trigonis
Seepferdchen bis BronzeMo.16:30-17:15Freizeitbad Reinbek Jeanine Gerau
Anfänger bis SeepferdchenMo.17:15-18:00Freizeitbad Reinbek Jeanine Gerau
Silber bis GoldMo.17:15-18:00Freizeitbad Reinbek Kerstin Trigonis
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1Mo.18:00-20:00Freizeitbad Reinbek Birgit Krebs
Aqua-Fitness - WartelisteMo.19:00-19:45Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aquajogging - WartelisteMo.20:00-20:45Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aqua-Fitness - neu ab 30.05.2017Di.12:15-13:00Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aqua-Fitness - WassergymnastikDi.13:00-13:45Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aqua-Fitness - WassergymnastikDi.13:45-14:30Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Anfänger bis SeepferdchenDi.15:45-16:30Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Seepferdchen bis BronzeDi.16:30-17:15Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Bronze bis SilberDi.17:15-18:00Freizeitbad Reinbek Vincent-Noah von Lipinski
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1Di.18:00-20:00Freizeitbad Reinbek Birgit Krebs
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1Mi.17:00-19:00Schwimmhalle Barsbüttel Birgit Krebs
Bronze bis SilberMi.18:00-18:45Freizeitbad Reinbek Patrizia Korn
Silber bis GoldMi.18:45-19:30Freizeitbad Reinbek Patrizia Korn
Anfänger bis SeepferdchenDo.15:00-15:45Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Anfänger bis SeepferdchenDo.15:30-16:15Freizeitbad Reinbek Delphine Haase
Seepferdchen bis BronzeDo.15:45-16:30Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Anfänger bis SeepferdchenDo.16:15-17:00Freizeitbad Reinbek Delphine Haase
Bronze bis SilberDo.16:30-17:15Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1Do.17:00-19:00Schwimmhalle Barsbüttel Birgit Krebs
Seepferdchen bis BronzeDo.17:00-17:45Freizeitbad Reinbek Delphine Haase
Anfänger bis SeepferdchenDo.17:15-18:00Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Silber bis GoldDo.17:15-18:00Freizeitbad Reinbek Hanna von Lipinski
Eltern-Kind-SchwimmenDo.17:45-18:30Freizeitbad Reinbek Delphine Haase
Silber bis GoldDo.18:00-19:00Freizeitbad Reinbek Fabian Jannek Horstmeier
Erwachsene IDo.19:00-20:00Freizeitbad Reinbek Erk Striese
GoldDo.19:00-20:00Freizeitbad Reinbek Fabian Jannek Horstmeier
Aqua-FitnessDo.19:15-20:00Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aqua-Fitness - WartelisteDo.20:00-20:45Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Erwachsene IIDo.20:00-21:00Freizeitbad Reinbek Erk Striese
Anfänger bis SeepferdchenFr.16:15-17:00Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Seepferdchen bis BronzeFr.17:00-17:45Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Bronze bis SilberFr.17:45-18:30Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Silber bis GoldFr.18:30-19:15Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider

i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i i