Kursangebote

Angebote in diesem Bereich sind offen für Mitglieder und Gäste. Wenn nicht anders vermerkt ist eine gesonderte schriftliche Anmeldung in der Geschäftsstelle erforderlich.

Kurszeiten

:
GruppeZeitSportstätteTrainer
Bewegungspark Reinbek
Kurszeitraum: 04.05.2019 - 21.09.2019
Das Trainerteam
Fahrradkurs für Frauen
Kurszeitraum: 01.07.2019 - 10.07.2019
Nesrin Yasar-Ziegler
Radabend Erika Tischler
Radtouren - siehe separates Radprogramm Das Trainerteam
Tennis Powerkurs PK2-2019
Kurszeitraum: 23.04.2019 - 30.06.2019
Das Trainerteam
Tenniscamp Jugend - 1. FeWo
Kurszeitraum: 01.07.2019 - 05.07.2019
Lars Wilken
Tenniscamp Jugend - 6. FeWo
Kurszeitraum: 05.08.2019 - 09.08.2019
Lars Wilken
Vereinsjugend - Walpurgisnacht
Kurszeitraum: 30.04.2019 - 01.05.2019
Das Trainerteam
Vereinsjugend Zeltlager 2019
Kurszeitraum: 24.07.2019 - 07.08.2019
Das Trainerteam
Aikido allgemeines TrainingMo.06:00-07:00TSV Halle, Saal 4 Rüdiger Höhne
GerätefitnessMo.08:00-13:00Uwe-Plog-Halle, GeFit Sebastian David
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemMo.08:00-22:00Tennisanlage TSV Reinbek N N
Pilates ##Mo.08:50-09:50TSV Halle, Saal 3 Birte Sönnichsen
Yoga für den Rücken ##Mo.09:00-10:30TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Aquajogging I - WartelisteMo.09:30-10:15Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Babys in Bewegung mit allen Sinnen (12 - 24 Monate)Mo.10:00-11:30TSV Halle, Saal 3 Birgit Schuldt
Aquajogging IIMo.10:15-11:00Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Yoga für den Rücken ## (Warteliste)Mo.10:30-12:00TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Eltern-Kind-Turnen (2 1/2-3 1/2 Jahre) - WartelisteMo.15:00-16:00Grundschule Klosterbergen Markus Gerdes
GerätefitnessMo.15:00-18:00Uwe-Plog-Halle, GeFit Frank Ernstorfer
Psychomotorisches Kinder-Turnen (ab 4 Jahre) - WartelisteMo.15:00-17:00Uwe-Plog-Halle, links Susan Christiansen
Ballett IMo.15:30-16:30TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Nordic Walking 70+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mo.15:30-17:00 Joachim Hilke
Eltern-Kind-Turnen (2 1/2-3 1/2 Jahre) - WartelisteMo.16:00-17:00Grundschule Klosterbergen Markus Gerdes
Karate-Pandas (4-6 Jahre, Anfänger) - WartelisteMo.16:00-16:45Grundschule Mühlenredder Kim Jonas Hellwig
KungFu Kinder (5-7) - WartelisteMo.16:15-17:00TSV Halle, Saal 3 Jochen Mittelberger
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteMo.16:30-17:15Freizeitbad Reinbek Kerstin Trigonis
Ballett IIIMo.16:30-17:30TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Seepferdchen bis Bronze - WartelisteMo.16:30-17:15Freizeitbad Reinbek Astrid Kretschmer
Karate Kinder - Schwerpunkt weiß- bis orangegurte (ab ca. 8 Jahre)Mo.16:45-17:30Grundschule Mühlenredder Kurt Nehlsen
Jg. 05-07 w - 1. C-JugendMo.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Stefan Gerdt
Jugend männlich (12-15 Jahre) geringe VorkenntnisseMo.17:00-19:00Uwe-Plog-Halle, mitte Silvio Peters
Kinder-Turnen (4-5 Jahre) - WartelisteMo.17:00-18:00Grundschule Klosterbergen Stephanie Dittler
Mädchen Jg. 2003-07Mo.17:00-18:30Hans-Bauer-Halle, rechts Svea Bokeloh
U14m+w - Jg. 2006/07Mo.17:00-18:30Hans-Bauer-Halle, mitte Martin Bokeloh
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteMo.17:15-18:00Freizeitbad Reinbek Astrid Kretschmer
KungFu Kinder (8-12) - WartelisteMo.17:15-18:15TSV Halle, Saal 4 Das Trainerteam
Silber bis Gold - WartelisteMo.17:15-18:00Freizeitbad Reinbek Kerstin Trigonis
Ballett IVMo.17:30-18:30TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Fit und Gesund 50+ #Mo.17:30-18:30Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
Jg. 06 m - 1. D-JugendMo.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Martin Brall
Judo traditionell, 7-12 JahreMo.17:30-18:45TSV Halle, Saal 3 Matthias Butkereit
Karate Kinder - Schwerpunkt grün- bis baungurtMo.17:30-18:15Grundschule Mühlenredder Kurt Nehlsen
Jg. 04 m - 1. C-JugendMo.17:45-19:15Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Sven Reher
Freizeitgruppe Mixed I (40-70 Jahre) - WartelisteMo.18:00-20:00Uwe-Plog-Halle, links Sibylle Eggers
GerätefitnessMo.18:00-21:00Uwe-Plog-Halle, GeFit Niklas Thode
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1Mo.18:00-20:00Freizeitbad Reinbek Birgit Krebs
Schüler und Jugendtraining (ab 14 Jahren)Mo.18:00-20:00Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Gunnar Weitschat
ZUMBA® FitnessMo.18:00-19:00TSV Halle, Saal 1 Bianca Daßau
2. Damen (16-20 Jahre, mit Vorkenntnissen)Mo.18:15-20:00Uwe-Plog-Halle, rechts Carsten Soltau
Aktiv und Gesund 65+ ##Mo.18:15-19:30Grundschule Klosterbergen Barbara Mentz
Karate ErwachseneMo.18:15-19:45Grundschule Mühlenredder Kurt Nehlsen
Qi Gong #Mo.18:15-19:45TSV Halle, Saal 4 Andrea Mielke
KungFu Anfänger ab 14 Jahren - WartelisteMo.18:30-19:30TSV Halle, Saal 2 Das Trainerteam
U16m+w - Jg. 2004/05Mo.18:30-20:00Hans-Bauer-Halle, links Lukas Heinelt
U18m+w - Jg. 2002/03Mo.18:30-20:00Hans-Bauer-Halle, mitte Jan Bendrat
Judo traditionell Technik, ab 12 JahreMo.18:45-20:00TSV Halle, Saal 3 Matthias Butkereit
1. DamenMo.19:00-20:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Jens Albers
1. Herren (15-20 Jahre, mit Vorkenntnissen)Mo.19:00-21:00Uwe-Plog-Halle, mitte Ulf Katelhön
Aqua-Fitness - WartelisteMo.19:00-19:45Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Herzsport I bis 75 WattMo.19:00-20:00Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Manfred Hirsch
HobbytanzgruppeMo.19:00-20:30TSV Halle, Saal 1 Birgit Bendel-Otto
Jedermann-LeichtathletikMo.19:00-20:30Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Peter Wierich
3. HerrenMo.19:30-21:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Marjan Krieger
HerrenMo.19:30-22:00Grundschule Klosterbergen Das Trainerteam
KungFu FortgeschritteneMo.19:30-20:30TSV Halle, Saal 2 Jochen Mittelberger
Sling-Circle-TrainingMo.19:45-20:45Grundschule Mühlenredder Frank Ernstorfer
1. Damen (17-35 Jahre,mit Ligaerfahrung)Mo.20:00-21:45Uwe-Plog-Halle, links Kay Lühr
Aquajogging - WartelisteMo.20:00-20:45Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Badminton freies TrainingMo.20:00-22:00Uwe-Plog-Halle, rechts Ulrike Steffens
Herzsport II ab 75 WattMo.20:00-22:00Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Manfred Hirsch
Iaido & JodoMo.20:00-22:00Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Harald Jess
Judo Hobbygruppe ab 18 JahreMo.20:00-21:15TSV Halle, Saal 3 Sabine Steinhoff
Yoga & Entspannung ## - WartelisteMo.20:00-21:30TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Erwachsene & JugendMo.20:30-21:30TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
HobbytanzgruppeMo.20:30-22:00TSV Halle, Saal 1 Birgit Bendel-Otto
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemDi.08:00-22:00Tennisanlage TSV Reinbek N N
Wirbelsäulengymnastik ##Di.09:15-10:30TSV Halle, Saal 1 Barbara Mentz
Aikido allgemeines TrainingDi.09:30-11:00TSV Halle, Saal 4 Wolfgang Beckmann
Eltern-Kind-Turnen (1 1/2 - 2 1/2 Jahre) WartelisteDi.09:30-11:00Uwe-Plog-Halle, links Susan Christiansen
GerätefitnessDi.10:00-13:00Uwe-Plog-Halle, GeFit Frank Ernstorfer
Arthrose- & Wirbelsäulengymnastik ##Di.10:30-11:45TSV Halle, Saal 2 Barbara Mentz
Sitzgymnastik # - WartelisteDi.10:30-11:30Betreutes Wohnen Malteser Hilfsdienst Babette Rackwitz-Hilke
Entspannungsgymnastik 60+ #Di.10:45-12:15Volkshochschule Sporthalle Gabriele Bartz
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Di.11:15-12:45TSV Halle, Saal 1 Alexander Frenzel
Aquajogging - WartelisteDi.12:15-13:00Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aqua-Fitness - WassergymnastikDi.13:00-13:45Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aqua-Fitness - WassergymnastikDi.13:45-14:30Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Tischtennis 50+Di.14:00-16:00Grundschule Klosterbergen Dieter Petschow
GerätefitnessDi.15:00-21:00Uwe-Plog-Halle, GeFit Frank Ernstorfer
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDi.15:45-16:30Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Gerätturnen (8-12 Jahre) - WartelisteDi.16:00-17:00Grundschule Mühlenredder Merle Grave
Jg. 09 m/w - 4. E-JugendDi.16:00-17:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Arne Matz
KungFu Kinder (8-12) - WartelisteDi.16:00-17:00TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
Singen und Tanzen im Sitzen - ohne AnmeldungDi.16:00-17:00Seniorenresidenz Reinbek Ingrid Schoof
Schülertraining (11-14 Jahre) - WartelisteDi.16:30-18:00Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Micaela Brücke
Seepferdchen bis Bronze - WartelisteDi.16:30-17:15Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Sitzgymnastik# - WartelisteDi.16:30-17:30Kursana Villa Reinbek Doris Menzel
Ballett AufbaukursDi.17:00-18:00TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
D-Jugend m1/2 05/06Di.17:00-18:30Schulzentrum Glinde, Sporthalle I Robert Heim
Gerätturnen (6-7 Jahre) - WartelisteDi.17:00-18:00Grundschule Mühlenredder Merle Grave
Jg. 03-05 w - B-JugendDi.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Marjan Krieger
Jg. 05 m - 2. C-JugendDi.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Rüdiger Neuhaus
Kinder-Turnen (5-7 Jahre)- WartelisteDi.17:00-18:00Grundschule Klosterbergen Marcel Schreiterer
KungFu Kinder (ab 12)Di.17:00-18:00TSV Halle, Saal 3 Jochen Mittelberger
Bronze bis Silber - WartelisteDi.17:15-18:00Freizeitbad Reinbek Anna Marie Girke
Aikido Kindertraining (9-12)Di.17:30-18:30TSV Halle, Saal 4 Max Beiße
D-Jugend w 05/06Di.17:30-19:00Uwe-Plog-Halle, links Thorsten Pegelow
Jg. 09 m/w - 3. E-JugendDi.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Jörn Wokel
Jg. 11 m/w - 2. F-JugendDi.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Dennis Saadat
Zumba KidsDi.17:30-18:30TSV Halle, Saal 1 Taissa Muntaniol
Complete Body Workout ###Di.18:00-19:00Grundschule Mühlenredder Alexandra Bühner
Jugendtraining (14 Jahre und älter)Di.18:00-20:00Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Sandra Papke
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1Di.18:00-20:00Freizeitbad Reinbek Birgit Krebs
Mannschaftstraining Jugend und FortgeschritteneDi.18:00-19:30Grundschule Klosterbergen Andreas Menge
Aikido Jugendtraining (13-17) + ErwachseneDi.18:30-19:30TSV Halle, Saal 4 Reinhard Kohnen
B-Jugend m 03/04Di.18:30-20:00Schulzentrum Glinde, Sporthalle I Holger Nissen
C-Jugend m 05/06Di.18:30-20:00Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Michael Wangelin
HobbytanzgruppeDi.18:30-20:00TSV Halle, Saal 1 Rabea Tilch
KungFu gemischtes TrainingDi.18:30-19:30TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
1. DamenDi.19:00-20:30Uwe-Plog-Halle, links Sascha Balbach
2. DamenDi.19:00-20:30Uwe-Plog-Halle, links Thomas Werner
BBP ###
Kurszeitraum: 04.11.2016 - 01.05.2019
Di.19:00-20:00Grundschule Mühlenredder Alexandra Bühner
1. HerrenDi.19:30-21:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Rüdiger Neuhaus
2. HerrenDi.19:30-21:15Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Etienne Moch
Aikido allgemeines TrainingDi.19:30-20:30TSV Halle, Saal 4 Janina Höhne
HerrenDi.19:30-22:00Grundschule Klosterbergen Andreas Menge
Triple C Fitness ###Di.19:30-21:00TSV Halle, Saal 2 Beate Winkler
1. HerrenDi.20:00-22:00Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Reiner Jaekel
1. HerrenDi.20:00-21:30Schulzentrum Glinde, Sporthalle I Joachim Restorff
2. HerrenDi.20:00-21:30Schulzentrum Glinde, Sporthalle I Jan Ninnemann
3. HerrenDi.20:00-21:30Uwe-Plog-Halle, links Jan Rüde
FreizeitbasketballDi.20:00-22:00Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Martin Bokeloh
HobbytanzgruppeDi.20:00-21:30TSV Halle, Saal 1 Rabea Tilch
Ju-JutsuDi.20:00-21:30TSV Halle, Saal 3 Siegmund Sobolewski
Turnen, Gerätturnen Erwachsene 50 +Di.20:00-22:00Volkshochschule Sporthalle Veronica Bauer
Aikido allgemeines TrainingDi.20:30-21:30TSV Halle, Saal 4 Janina Höhne
GerätefitnessMi.07:00-13:00Uwe-Plog-Halle, GeFit Timo Stieger-Fleischer
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemMi.08:00-22:00Tennisanlage TSV Reinbek N N
Guten Morgen Gymnastik ##Mi.09:00-10:00TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Seniorengymnastik 60+ a
Kurszeitraum: 16.01.2019 - 18.12.2019
Mi.09:15-10:30Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Fatburner ###Mi.10:00-11:00TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Seniorengymnastik 60+ b
Kurszeitraum: 16.01.2019 - 18.12.2019
Mi.10:30-11:45Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Fit und Gesund 70+ #Mi.14:30-16:00Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
GerätefitnessMi.15:00-18:00Uwe-Plog-Halle, GeFit Frank Ernstorfer
Tänzerische Früherziehung ab 4 JahreMi.15:00-16:00TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Eltern-Kind-Turnen (2 1/2 - 3 1/2 Jahre) - WartelisteMi.15:30-16:30Volkshochschule Sporthalle Hanna Beaven
Nordic Walking 60+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mi.15:30-17:00 Joachim Hilke
Ballett IIMi.16:00-17:00TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Kinder-Turnen (3-5 Jahre) - WartelisteMi.16:00-17:00Grundschule Mühlenredder Birgit Schuldt
Mini Glinde - 2010 u. jüngerMi.16:00-17:30Grundschule Wiesenfeld Christina Beck
Schülertraining 1 (8-11 Jahre) - WartelisteMi.16:00-17:00Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Lya Hamdorf
KungFu Kinder (8-12) - WartelisteMi.16:10-17:10TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
Kinder-Turnen (3 1/2 - 5 Jahre) - WartelisteMi.16:30-17:30Volkshochschule Sporthalle Mona Petrina Buchholz
Minis m/w (8-12 Jahre, Anfänger)Mi.16:30-18:00Uwe-Plog-Halle, mitte Erik Niklas Peters
Linedance IMi.16:45-17:45TSV Halle, Saal 1 Marianne Bensing
Ballett IVMi.17:00-18:00TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Jg. 08 m/w - 1. E-JugendMi.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Thorsten Wriedt
Jg. 08 m/w - 2. E-JugendMi.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Thorsten Wriedt
Jg. 13 m/w - 2. G-JugendMi.17:00-18:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Björn Jessen
Jugend männlich (12-15 Jahre) geringe VorkenntnisseMi.17:00-19:00Uwe-Plog-Halle, links Silvio Peters
Kinder-Turnen (5-7 Jahre)Mi.17:00-18:00Grundschule Mühlenredder Birgit Schuldt
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1Mi.17:00-19:00Schwimmhalle Barsbüttel Birgit Krebs
Schülertraining 2 (8-11 Jahre) - WartelisteMi.17:00-18:00Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Lya Hamdorf
U12m+w - Jg. 2008/09Mi.17:00-18:30Hans-Bauer-Halle, links Svea Bokeloh
U14m+w - Jg. 2006/07Mi.17:00-18:30Hans-Bauer-Halle, rechts Martin Bokeloh
KungFu Kinder (ab 12)Mi.17:15-18:15TSV Halle, Saal 3 Jochen Mittelberger
D-Jugend w 05/06Mi.17:30-19:00Grundschule Wiesenfeld Thorsten Pegelow
E-Jugend w 08/09Mi.17:30-19:00Grundschule Wiesenfeld Alina Petersen
Jg. 07 m - 2. D-JugendMi.17:30-19:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Jens Albers
Probe SpielmannszugMi.17:30-20:00Grundschule Mühlenredder, diverse Klassenräume Armin Werner
Bronze bis Silber - WartelisteMi.18:00-18:45Freizeitbad Reinbek Patrizia Korn
D-Jugend m1/2 05/06Mi.18:00-19:30Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Robert Heim
GerätefitnessMi.18:00-21:00Uwe-Plog-Halle, GeFit Niklas Thode
JugendtrainingMi.18:00-19:30Grundschule Klosterbergen Das Trainerteam
Karate Kumite-Wettkampf Erwachsene - Landesstützpunkttraining KVSHMi.18:00-19:30Grundschule Mühlenredder Timo Stieger-Fleischer
Linedance IIMi.18:00-19:00TSV Halle, Saal 1 Angelika Möller
Sportabzeichentraining/-abnahme - ohne Anmeldung
Kurszeitraum: 25.03.2019 - 25.09.2019
Mi.18:00-19:30Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Hans-Eckhard Schlichting
Step-BBP ### - WartelisteMi.18:00-19:00TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Yoga und Bewegung ##Mi.18:00-19:30TSV Halle, Saal 4 Petra Meißner
1. Herren (15-20 Jahre, mit Vorkenntnissen)Mi.18:15-20:00Uwe-Plog-Halle, mitte Ulf Katelhön
2. Damen (16-20 Jahre, mit Vorkenntnissen)Mi.18:15-20:00Uwe-Plog-Halle, rechts Carsten Soltau
KungFu Anfänger ab 14 Jahren - WartelisteMi.18:30-19:30TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
U16m+w - Jg. 2004/05Mi.18:30-20:00Hans-Bauer-Halle, mitte Lukas Heinelt
U18m+w - Jg. 2002/03Mi.18:30-20:00Hans-Bauer-Halle, mitte Jan Bendrat
Silber bis Gold - WartelisteMi.18:45-19:30Freizeitbad Reinbek Patrizia Korn
C-Jugend w 03/04Mi.19:00-20:00Grundschule Wiesenfeld Sara Reischl
Langhantel Fitness ### - WartelisteMi.19:00-20:00TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Turniertraining StandardMi.19:00-20:30TSV Halle, Saal 1 Hans-Jürgen Otto
3. HerrenMi.19:30-21:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 3 - kl. Rasen Marjan Krieger
Aikido allgemeines TrainingMi.19:30-20:30TSV Halle, Saal 4 Martin Stender
Alte HerrenMi.19:30-21:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Jens Nolte
HerrenMi.19:30-22:00Grundschule Klosterbergen A.-Peter Bandelow
KungFu FortgeschritteneMi.19:30-20:30TSV Halle, Saal 3 Jochen Mittelberger
SeniorenMi.19:30-21:00Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Jens Krienke
Wirbelsäulengymnastik ##Mi.19:30-20:30Grundschule Mühlenredder Nesrin Yasar-Ziegler
1. DamenMi.20:00-21:30Grundschule Wiesenfeld Sascha Balbach
1. Damen (17-35 Jahre,mit Ligaerfahrung)Mi.20:00-21:45Uwe-Plog-Halle, links Kay Lühr
2. DamenMi.20:00-21:30Grundschule Wiesenfeld Thomas Werner
Fitness durch kleine Spiele, Ball- und BewegungsspieleMi.20:00-21:30Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Roland Kraushaar
Freizeitgruppe IBU-Stars (30-50 Jahre, mit guten Vorkenntnissen)Mi.20:00-21:45Uwe-Plog-Halle, mitte Ulf Katelhön
Freizeitgruppe Mixed 'AWG Bille' (30-60 Jahre)Mi.20:00-21:45Uwe-Plog-Halle, rechts Stefan Platte
Freizeitgruppe Mixed 'Hau wech' (40 - 85 Jahre)Mi.20:00-21:45Hans-Bauer-Halle, mitte Jens Wetterich
Karate Erwachsene (Anfänger willkommen)Mi.20:00-21:30TSV Halle, Saal 2 Michael Graf
Aikido Stock & SchwertMi.20:30-21:30TSV Halle, Saal 4 Martin Stender
freies TurniertrainingMi.20:30-22:00TSV Halle, Saal 1 Das Trainerteam
Iaido & JodoMi.20:30-22:00Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Harald Jess
TaiChi - WartelisteMi.20:35-21:30TSV Halle, Saal 3 Jochen Mittelberger
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemDo.08:00-22:00Tennisanlage TSV Reinbek N N
Babys in Bewegung mit allen Sinnen (6-12 Monate)Do.09:00-10:30TSV Halle, Saal 3 Birgit Schuldt
Power-Workout ###Do.09:00-10:00TSV Halle, Saal 2 Bettina Richter
Yoga für den Rücken # # - WartelisteDo.09:00-10:30TSV Halle, Saal 4 Claudia Duden
Arthrose- & Wirbelsäulengymnastik #Do.09:15-10:30TSV Halle, Saal 1 Barbara Mentz
GerätefitnessDo.10:00-13:00Uwe-Plog-Halle, GeFit Frank Ernstorfer
Babys in Bewegung mit allen Sinnen (12-18 Monate)Do.10:30-12:00TSV Halle, Saal 3 Birgit Schuldt
Präventive Neue Rückenschule ##Do.10:30-11:45TSV Halle, Saal 1 Barbara Mentz
Sitzgymnastik Aktiv 70+ - Kurs
Kurszeitraum: 11.07.2019 - 26.09.2019
Do.10:30-11:30 Diana Cordes
Sitzgymnastik zu flotter Musik # WartelisteDo.10:30-11:30Betreutes Wohnen Malteser Hilfsdienst Nesrin Yasar-Ziegler
Yogalates ##Do.10:30-12:00TSV Halle, Saal 4 Monika Graetz-Hoffmann-Berghahn
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Do.14:00-15:30TSV Halle, Saal 1 Alexander Frenzel
Tischtennis 50+Do.14:00-16:00Grundschule Klosterbergen Dieter Petschow
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDo.15:00-15:45Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
GerätefitnessDo.15:00-20:00Uwe-Plog-Halle, GeFit Andreas Neumann
Yoga im Sitzen
Kurszeitraum: 10.01.2019 - 23.05.2019
Do.15:00-16:00Wicherngemeinschaft Altenfriede Doris Menzel
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDo.15:30-16:15Freizeitbad Reinbek Delphine Haase
Ballett IIIDo.15:30-16:30TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Eltern-Kind-Gruppe "Minimäuse" (1 - 4 Jahre) - WartelisteDo.15:30-16:30Uwe-Plog-Halle, links Mandy Gellentin
Reha Orthopädie IDo.15:45-16:45TSV Halle, Saal 1 Claudia Wieser
Seepferdchen bis Bronze - WartelisteDo.15:45-16:30Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Gerätturnen (7-8 Jahre) - WartelisteDo.16:00-17:00Grundschule Mühlenredder Merle Grave
Jg. 10 m/w - 1. F-JugendDo.16:00-17:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Jan Schockenhoff
Sitzgymnastik für HochbetagteDo.16:00-17:00Seniorenresidenz Reinbek Angelika Benthien
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDo.16:15-17:00Freizeitbad Reinbek Delphine Haase
Bronze bis Silber - WartelisteDo.16:30-17:15Freizeitbad Reinbek Uwe Schneider
Jazz 7-10 JahreDo.16:30-17:30TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Judo Kinder 7-12 Jahre AnfängerDo.16:30-17:45TSV Halle, Saal 3 Simon Hilker
Mickey Mäuse - 4-6 Jahre- WartelisteDo.16:30-17:30Uwe-Plog-Halle, mitte Britta Rietzke
Mini Reinbek - 6-8 JahreDo.16:30-17:30Uwe-Plog-Halle, links Kerstin Bergner
Sitzgymnastik# - WartelisteDo.16:30-17:30Kursana Villa Reinbek Nesrin Yasar-Ziegler
Reha Orthopädie IIDo.16:45-17:30TSV Halle, Saal 1 Claudia Wieser
Gerätturnen (9-15 Jahre) - WartelisteDo.17:00-18:00Grundschule Mühlenredder Merle Grave
Jg. 03-05 w - B-JugendDo.17:00-18:30Paul-Luckow-Stadion, Platz 1 - gr. Rasen Marjan Krieger
Jg. 05 m - 2. C-JugendDo.17:00-18:30