GruppeZeitSportstätteTrainer
Pilates ##Mo.08:50-09:50TSV Halle, Saal 3 Birte Sönnichsen-Roschke
Yoga für den Rücken ## (Warteliste)Mo.09:00-10:30TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Yoga für den Rücken ## (Warteliste)Mo.10:30-12:00TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Nordic Walking 70+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mo.15:30-17:00Waldweg Loddenallee Joachim Hilke
Fit und Gesund 50+ #Mo.17:30-18:30Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
Aktiv und Gesund 55+ ##Mo.18:15-19:30Grundschule Klosterbergen Barbara Mentz
Qi Gong #Mo.18:15-19:45TSV Halle, Saal 4 Andrea Mielke
Fatburner ###Mo.19:45-20:45Grundschule Mühlenredder Das Trainerteam
Yoga & Entspannung ##Mo.20:00-21:30TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
BBP ###Mo.20:45-21:45Grundschule Mühlenredder Das Trainerteam
Wirbelsäulengymnastik ##Di.09:15-10:30TSV Halle, Saal 1 Barbara Mentz
Arthrose- & Wirbelsäulengymnastik ##Di.10:30-11:45TSV Halle, Saal 2 Barbara Mentz
Sitzgymnastik # (Warteliste)Di.10:30-11:30Betreutes Wohnen Malteser Hilfsdienst Babette Rackwitz-Hilke
Entspannungsgymnastik 60+ #Di.10:45-12:15Volkshochschule Sporthalle Gabriele Bartz
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Di.11:15-12:30TSV Halle, Saal 1 Alexander Frenzel
Complete Body Workout ###Di.18:00-19:00Grundschule Mühlenredder Alexandra Bühner
BBP ###Di.19:00-20:00Grundschule Mühlenredder Alexandra Bühner
Triple C Fitness ###Di.19:30-21:00TSV Halle, Saal 2 Beate Winkler
Guten Morgen Gymnastik ##Mi.09:00-10:00TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Fatburner ###Mi.10:00-11:00TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Fit und Gesund 70+ #Mi.14:30-16:00Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
Nordic Walking 60+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mi.15:30-17:00Waldweg Loddenallee Joachim Hilke
Step-BBP ###Mi.18:00-19:00TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Yoga und Bewegung ##Mi.18:00-19:30TSV Halle, Saal 4 Petra Meißner
Langhantel Fitness ###Mi.19:00-20:00TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Wirbelsäulengymnastik ##Mi.19:30-20:30Grundschule Mühlenredder Nesrin Yasar-Ziegler
Fitness durch kleine Spiele, Ball- und BewegungsspieleMi.20:00-21:30Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Roland Kraushaar
Power-Workout ###Do.09:00-10:00TSV Halle, Saal 2 Bettina Richter
Yoga für den Rücken # #Do.09:00-10:30TSV Halle, Saal 4 Claudia Duden
Arthrose- & Wirbelsäulengymnastik #Do.09:15-10:30TSV Halle, Saal 1 Barbara Mentz
Präventive Neue Rückenschule ##Do.10:30-11:45TSV Halle, Saal 1 Barbara Mentz
Sitzgymnastik zu flotter Musik # (Warteliste)Do.10:30-11:30Betreutes Wohnen Malteser Hilfsdienst Nesrin Yasar-Ziegler
Yogalates ##Do.10:30-12:00TSV Halle, Saal 4 Monika Graetz-Hoffmann-Berghahn
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Do.14:00-15:30TSV Halle, Saal 1 Alexander Frenzel
Sitzgymnastik für HochbetagteDo.16:00-17:00Seniorenresidenz Reinbek Angelika Benthien
Rückenfitness ##Do.17:45-18:45Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
Fit und Gesund #Do.18:00-19:00Grundschule Mühlenredder Gabriele Bartz
deepWork® ###Do.19:00-20:00Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Hanna Levitskiy
Fit und Gesund ##Do.19:00-20:00Grundschule Mühlenredder Nesrin Yasar-Ziegler
Stretch and Move ###Do.19:00-20:00TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Yoga & Meditation ##Do.20:00-21:30TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Atemgymnastik #Fr.09:00-10:00Kursana Villa Reinbek Babette Rackwitz-Hilke
Bauch-Beine-Po ###Fr.09:15-10:30TSV Halle, Saal 2 Birte Sönnichsen-Roschke
Osteoporosegymnastik #Fr.09:15-10:30TSV Halle, Saal 1 Barbara Mentz
Arthrosegymnastik & Rückenschule # #Fr.10:30-11:45TSV Halle, Saal 2 Barbara Mentz
Atemgymnastik #Fr.10:30-11:30Kursana Villa Reinbek Babette Rackwitz-Hilke
Fit und Gesund 50+ ##Fr.10:30-11:30TSV Halle, Saal 1 Anke Blaß
Pilates mit Zusatzgeräten ##Fr.10:45-12:00TSV Halle, Saal 4 Birte Sönnichsen-Roschke
Yogalates ##Fr.18:15-19:15Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Monika Graetz-Hoffmann-Berghahn
Konditionsgymnastik und Spiele 50+ ##Fr.19:00-20:00Uwe-Plog-Halle, links Amely Brückner
Fitness-Mix ###Sa.11:00-12:00TSV Halle, Saal 2 Das Trainerteam