Punktspiele/Tabellen der Herrenmannschaften

1. Herrenmannschaft finden sie hier

 Punktspiele

 

  Abschluss Tabelle Reinbek 1                                                                            

2. Landesliga Herren Staffel 12. Landesliga Herren Staffel 1

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 VfL Börnsen II 16 3 3 181:96+85 35:9
2 SV Wilhelmsburg 15 2 5 180:128+52 32:12
3 SC Poppenbüttel III 15 1 6 168:126+42 31:13
  4 TTG 207 Ahrensb./Großhansd. IV 13 4 5 168:134+34 30:14
  5 SC Vorwärts/Wacker Hamburg 11 3 8 168:143+25 25:19
  6 TTG Duwo-Lemsahl 11 2 9 153:131+22 24:20
  7 SC Alstertal-Langenhorn II 10 2 10 148:156-8 22:22
  8 TSV Sasel V 7 4 11 144:154-10 18:26
9 TuS Germania Schnelsen IV 5 3 14 117:179-62 13:31
10 TuRa Harksheide 5 3 14 113:179-66 13:31
11 SC Vier- und Marschlande II 4 3 15 128:176-48 11:33
12 TSV Reinbek 4 2 16 112:178-66 10:34

Reinbek 1 leider als letzter abgestiegen

 

2. Herrenmannschaft finden sie hier

 Erste Pokal Runde : Am Mittwoch den 29.08.2018 um 19.15 Uhr

 Altrahlstedter MTV 1 (3. Kreisliga) - TSV Reinbek 2  5:9      Bericht       Bild1       Bild2

2. Pokal Runde: Am Donnerstag den 01.11.2018 um 19:30 Uhr

 SG DJK-SVNA 1 (3. Kreisliga) - TSV Reinbek 2   6:9   Gewonnen und eine Runde weiter!!!

 

3. Pokal Runde Am Montag den  06.05.2019 um 19:45 Uhr

1.SC Norderstedt (2. Bezirksliga) - TSV Reinbek 2

 

 

 Abschluss Tabelle Reinbek 2

 2. Kreisliga Herren Staffel 2  

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 VfL Geesthacht IV 15 4 1 173:88+85 34:6
2 SV Altengamme 13 3 4 159:104+55 29:11
3 SC Wentorf III 12 2 6 153:121+32 26:14
  4 SC Vorwärts/Wacker Hamburg IV 12 0 8 147:121+26 24:16
  5 Hamburg-Horner Turnverein VI 11 2 7 132:122+10 24:16
  6 HT 16 II 10 2 8 144:124+20 22:18
  7 SC Wentorf II 8 5 7 146:138+8 21:19
  8 SV Bergedorf-West II 6 3 11 115:149-34 15:25
  9 VfL Grünhof-Tesperhude 5 1 14 89:158-69 11:29
10 TSV Reinbek II 3 2 15 92:158-66 8:32
11 VfL Geesthacht V 2 2 16 103:170-67 6:34

 

 Reinbek 2 als vorletzter leider abgestiegen

 

Punktspiele/Tabellen der Jugend/Schülermannschaften

 1. Jungen Mannschaft finden sie hier

 2..Regionalklasse Jungen Wochenende Rückrunde

Datum Zeit
So. 13.01.2019 11:30 TSV Reinbek TTG Duwo-Lemsahl    0:7
13:30 FC St. Pauli TSV Reinbek                 7:0
So. 20.01.2019 11:00 TSV Reinbek TuS Germania Schnelsen    0:7
13:00 TSV Reinbek WET                                 1:7
So. 27.01.2019 11:30 TV Fischbek II TSV Reinbek                  7:0 NA
13:30 TTG Duwo-Lemsahl TSV Reinbek                  7:0 NA
So. 31.03.2019 11:30 TSV Reinbek FC St. Pauli                    0:7 NA
13:30 TuS Germania Schnelsen TSV Reinbek                   7:0 NA
So. 05.05.2019 11:00 WET TSV Reinbek
13:00 TSV Reinbek TV Fischbek II

 

1. Schülermannschaft finden sie hier

4c. Regionalklasse Schüler Wochenende Rückrunde

So. 20.01.2019 10:00 VfL Geesthacht III TSV Reinbek               7:3
12:00 TSV Reinbek SG WTB 61/Eilbeck III    5:7
So. 27.01.2019 11:00 SG WTB 61/Eilbeck IV TSV Reinbek              0:7 Erster Sieg!!
13:00 Meiendorfer SV TSV Reinbek             2:7
Mo. 25.02.2019 verlegt
10:00 TSV Reinbek TSG Bergedorf III    6:6
Mi. 13.02.2019 verlegt 19:00 TSV Reinbek VfL Geesthacht III    7:3
Mi 24.04.2019 verlegt 17:30 SG WTB 61/Eilbeck III TSV Reinbek
Do 25.04.2019 verlegt  17:30 TSV Reinbek SG WTB 61/Eilbeck IV
So. 05.05.2019 11:00 TSV Reinbek Meiendorfer SV
13:00 TSG Bergedorf III TSV Reinbek

 

%MCEPASTEBIN%