GruppeZeitSportstätteTrainer
Pilates ##Mo.08:50-09:50TSV Halle, Saal 3 Zühal Schlegel
Hatha-Yoga ## - WartelisteMo.09:00-10:30TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Fit und Gesund 60+ ##Mo.10:00-11:00Begegnungsstätte Neuschönningstedt Maria Luisa Trimarchi
Hatha-Yoga ## - WartelisteMo.10:30-12:00TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Sturzprävention # - Kurs - Warteliste
Kurszeitraum: 25.04.2022 - 04.07.2022
Mo.11:15-11:45 Maria Luisa Trimarchi
Wirbelsäulengymnastik ##Mo.14:30-15:30TSV Halle, Saal 1 Doris Menzel
Nordic Walking 70+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mo.15:30-17:00 Joachim Hilke
Fit und Gesund 50+Mo.17:15-18:15Uwe-Plog-Halle, rechts Anke Blaß
Aktiv und Gesund 65+ ##Mo.18:15-19:15Grundschule Klosterbergen Verena Godersky
Qi Gong I #Mo.18:15-19:45TSV Halle, Saal 4 Stefanie Siegert
Sling-Circle-Training - WartelisteMo.19:45-20:45Grundschule Mühlenredder Helen Weber
Hatha-Yoga ##Mo.20:00-21:30TSV Halle, Saal 4 Verena Godersky
Arthrose- & Wirbelsäulengymnastik ##Di.10:30-11:30TSV Halle, Saal 2 Alexa Potrykus
Sitzgymnastik # - WartelisteDi.10:30-11:30Uwe-Plog-Halle, rechts Babette Rackwitz-Hilke
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Di.11:00-12:30TSV Halle, Saal 1 Alexander Frenzel
Entspannungsgymnastik 70+ #Di.11:00-12:30Volkshochschule Sporthalle Gabriele Bartz
Parkour I (7 bis 10 Jahre) - WartelisteDi.16:15-17:30Uwe-Plog-Halle, links Florent Werner
Yin-Yoga - WartelisteDi.17:00-18:00Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Alexa Potrykus
Qi Gong II
Kurszeitraum: 01.02.2022 - 01.07.2022
Di.17:00-18:30TSV Halle, Saal 3 Stefanie Siegert
Parkour II (ab 11 Jahren) - WartelisteDi.17:30-18:45Uwe-Plog-Halle, links Florent Werner
Complete Body Workout ### - WartelisteDi.18:00-19:00Grundschule Mühlenredder Uwe Schneider
Zumba® Step - Einführungskurs
Kurszeitraum: 06.09.2022 - 27.09.2022
Di.19:45-20:45TSV Halle, Saal 2 Taissa Muntaniol
Fitness und Turnen 50+Di.20:15-21:45Volkshochschule Sporthalle Ulrike Hansen
Guten Morgen Workout ##Mi.09:00-10:00TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Seniorengymnastik 60+ a - Kurs
Kurszeitraum: 12.01.2022 - 14.12.2022
Mi.09:30-10:30Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Step Coreo ###Mi.10:00-10:45TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Seniorengymnastik 60+ b - Kurs
Kurszeitraum: 12.01.2022 - 14.12.2022
Mi.10:30-11:30Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Rollatorgymnastik # - Kurs
Kurszeitraum: 12.01.2022 - 14.12.2022
Mi.11:30-12:30Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Fit und Gesund 70+ #Mi.14:30-16:00Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
Nordic Walking 60+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mi.15:30-17:00 Joachim Hilke
Einführung in die Ballsportarten - WartelisteMi.15:30-16:30Uwe-Plog-Halle, rechts Svea Bokeloh
Ashtanga-Yoga ##Mi.17:00-18:30TSV Halle, Saal 4 Petra Meißner
Trampolin-FitnessMi.17:00-17:45Uwe-Plog-Halle, rechts Uwe Schneider
Step-BBP ### - WartelisteMi.18:00-19:00TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Langhantel Fitness ### - WartelisteMi.19:00-20:00TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Wirbelsäulengymnastik ##Mi.19:30-20:30Grundschule Mühlenredder Maria Luisa Trimarchi
Power-Workout ###Do.09:00-10:00TSV Halle, Saal 2 Bettina Richter
Hatha-Yoga ## - WartelisteDo.09:00-10:30TSV Halle, Saal 4 Claudia Duden
Präventive Neue Rückenschule ##Do.10:30-11:30TSV Halle, Saal 1 Domenico Trimarchi
Sitzgymnastik #Do.10:30-11:30Uwe-Plog-Halle, rechts Maria Luisa Trimarchi
Hatha-Yoga ## - WartelisteDo.10:30-12:00TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Sturzprävention # - Kurs
Kurszeitraum: 21.04.2022 - 30.06.2022
Do.11:30-12:00Paul-Luckow-Stadion, Rasen Maria Luisa Trimarchi
Yoga im SitzenDo.15:00-16:00Wicherngemeinschaft Altenfriede Renate Schulke
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Do.16:00-17:30Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Alexander Frenzel
Sitzgymnastik für HochbetagteDo.16:00-17:00Seniorenresidenz Reinbek Kerstin Tellkamp
Rückenfitness ##Do.17:45-18:45Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
Fit und Gesund #Do.18:00-19:00Grundschule Mühlenredder Gabriele Bartz
Fit und Gesund ##Do.19:00-20:00Grundschule Mühlenredder Gabriele Bartz
Stretch and Move ###Do.19:00-20:00TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Hatha-Yoga #Do.20:00-21:30TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Bauch-Beine-Po ###Fr.09:15-10:30TSV Halle, Saal 2 Birte Sönnichsen
Osteoporosegymnastik # - WartelisteFr.09:15-10:15TSV Halle, Saal 1 Alexa Potrykus
Atemgymnastik # - Warteliste
Kurszeitraum: 04.02.2022 - 23.12.2022
Fr.10:00-11:00Kursana Villa Reinbek Babette Rackwitz-Hilke
Arthrosegymnastik & Rückenschule #Fr.10:30-11:30TSV Halle, Saal 2 Meike Bärwald
Pilates mit Zusatzgeräten ##Fr.10:30-11:30TSV Halle, Saal 3 Birte Sönnichsen
Fit und Gesund 50+ ##Fr.10:30-11:30TSV Halle, Saal 1 Anke Blaß
Atemgymnastik # - WartelisteFr.11:45-12:45TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Spiel Spaß (3 - 5 Jahre) - WartelisteFr.15:00-16:00Uwe-Plog-Halle, links Svea Bokeloh
Vinyasa-Yoga ##Fr.18:00-19:00Grundschule Klosterbergen Anna Bendrat
Konditionsgymnastik und Spiele 50+ ##Fr.18:00-19:00Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Thomas von Alven
Fitness-Mix ###Sa.10:00-11:00TSV Halle, Saal 2 Das Trainerteam