Angebote in diesem Bereich sind offen für Mitglieder und Gäste. Wenn nicht anders vermerkt ist eine gesonderte schriftliche Anmeldung in der Geschäftsstelle erforderlich.
Gruppe | Zeit | | Sportstätte | Trainer |
Jg. 17 m/w | |
|
|
Thomas Grimm |
Radtouren - siehe separates Radprogramm |
| | | Das Trainerteam |
Seniorenwandern - siehe separates Wanderprogramm |
| | | Das Trainerteam |
Tennis Powerkurs PK2-2024 Kurszeitraum: 22.04.2024 - 19.07.2024 | |
|
|
Das Trainerteam |
Vereinsjugend - Halloween Magic Night Kurszeitraum: 02.11.2024 - 03.11.2024 |
| | | Die Vereinsjugend |
Vereinsjugend Jugendreise 2024 Kurszeitraum: 09.08.2024 - 21.08.2024 |
| | | Die Vereinsjugend |
Vereinsjugend Zeltlager 2024 Kurszeitraum: 21.07.2024 - 04.08.2024 |
| | | Die Vereinsjugend |
Aikido allgemeines Training ab 14 | Mo. |
06:00-07:00 |
TSV Halle, Saal 4 |
Rüdiger Höhne |
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-Buchungssystem | Mo. |
08:00-22:00 |
Tennisanlage TSV Reinbek |
N N |
Gerätefitness | Mo. |
08:30-13:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Timo Stieger-Fleischer |
Pilates ## | Mo. |
08:50-09:50 |
TSV Halle, Saal 3 |
Zühal Schlegel |
Hatha-Yoga ## - Warteliste | Mo. |
09:00-10:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Babette Rackwitz-Hilke |
Aquajogging I - Warteliste | Mo. |
09:30-10:15 |
Freizeitbad Reinbek |
Anke Blaß |
Aquajogging II - Warteliste | Mo. |
10:15-11:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Anke Blaß |
Hatha-Yoga ## | Mo. |
10:30-12:00 |
TSV Halle, Saal 1 |
Babette Rackwitz-Hilke |
Aquajogging VI - Warteliste | Mo. |
11:00-11:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Anke Blaß |
Fit und Gesund 60+ ## | Mo. |
11:00-12:00 |
Alte Schule Ohe |
Ines Bellinger |
Wirbelsäulengymnastik ## | Mo. |
14:30-15:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Doris Menzel |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Mo. |
15:00-15:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Astrid Kretschmer |
Gerätefitness | Mo. |
15:00-18:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Frank Ernstorfer |
Psychomotorisches Kinder-Turnen (ab 4 Jahre) - Warteliste | Mo. |
15:00-17:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Susan Christiansen |
Nordic Walking 70+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840 | Mo. |
15:30-16:30 |
wechselnde Treffpunkte |
Joachim Hilke |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Mo. |
15:45-16:30 |
Freizeitbad Reinbek |
Astrid Kretschmer |
Eltern-Kind-Gruppe "Wiesel" (1-5 Jahre) - Warteliste | Mo. |
15:45-17:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Birgit Schuldt |
Ballett I | Mo. |
16:00-17:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Júlia Rademacher da Costa Cabral |
Fit mit Hula Hoop (ab 15 J.) | Mo. |
16:00-16:45 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Uwe Schneider |
U10m - Jg. 2015/16 | Mo. |
16:00-17:00 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Martin Bokeloh |
U14m II - Jg. 2011/12 | Mo. |
16:00-17:00 |
Hans-Bauer-Halle, mitte |
Lucas Bliesener |
KungFu Kinder (5-7) - Warteliste | Mo. |
16:25-17:10 |
TSV Halle, Saal 3 |
Jochen Mittelberger |
2. E-Jugend m 13/14 | Mo. |
16:30-18:00 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Axel Timmermann |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Mo. |
16:30-17:15 |
Freizeitbad Reinbek |
Jannis Drobe |
Karate Kinder 6-13 Jahre - Breitensport - Warteliste | Mo. |
16:30-17:30 |
Grundschule Mühlenredder |
Timo Stieger-Fleischer |
Seepferdchen bis Bronze - Warteliste | Mo. |
16:30-17:15 |
Freizeitbad Reinbek |
Astrid Kretschmer |
Ballett III + IV | Mo. |
17:00-18:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Júlia Rademacher da Costa Cabral |
Eltern-Kind-Gruppe "Äffchen" (1-5 Jahre) - Warteliste | Mo. |
17:00-18:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Birgit Schuldt |
Jg. 14 m/w - 3. E-Jugend | Mo. |
17:00-18:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte |
Matthias Fechner |
Jugend männlich (12-18 Jahre) mit Ligaerfahrung | Mo. |
17:00-18:15 |
Uwe-Plog-Halle, mitte |
Silvio Peters |
Reha Post Covid Syndrom I | Mo. |
17:00-17:45 |
TSV Halle, Saal 1 |
Uwe Schneider |
U12m - Jg. 2014/15 | Mo. |
17:00-18:30 |
Hans-Bauer-Halle, mitte |
Martin Bokeloh |
U12w - Jg. 2013-2016 | Mo. |
17:00-18:30 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Svea Bokeloh |
U16m III - Jg. 2009/10 | Mo. |
17:00-18:30 |
Hans-Bauer-Halle, rechts |
Lukas Heinelt |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Mo. |
17:15-18:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Astrid Kretschmer |
Fit und Gesund 50+ | Mo. |
17:15-18:15 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Anke Blaß |
Jg. 11 m/w - 1. D-Jugend | Mo. |
17:15-18:45 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Dennis Saadat |
Jg. 11 m/w - 3. D-Jugend | Mo. |
17:15-18:45 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Dennis Saadat |
KungFu Kinder ab 8 Jahren | Mo. |
17:15-18:15 |
TSV Halle, Saal 4 |
Jochen Mittelberger |
Silber bis Gold - Warteliste | Mo. |
17:15-18:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Jannis Drobe |
Judo traditionell, 7-12 Jahre | Mo. |
17:30-18:45 |
TSV Halle, Saal 3 |
Matthias Butkereit |
Karate Kumite-Wettkampf - Leistungssport | Mo. |
17:30-18:30 |
Grundschule Mühlenredder |
Timo Stieger-Fleischer |
Jg. 07 m - 1. B-Jugend | Mo. |
17:45-19:15 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Bekir Eyiengin |
Jg. 09-11 w - 1. C-Jugend | Mo. |
17:45-18:45 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Marjan Krieger |
Jg. 11-14 w - 1. D-Jugend | Mo. |
17:45-18:45 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Marjan Krieger |
Freizeitgruppe Mixed I (40-70 Jahre) | Mo. |
18:00-20:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Martin Wiener |
Gerätefitness | Mo. |
18:00-21:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Angelika Rohn |
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1 | Mo. |
18:00-20:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Benjamin van Impelen |
Mannschaftsübergreifendes Training - nach Absprache | Mo. |
18:00-19:00 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Das Trainerteam |
ZUMBA® Fitness | Mo. |
18:00-19:00 |
TSV Halle, Saal 1 |
Bianca Daßau |
2. Herren | Mo. |
18:15-19:45 |
Uwe-Plog-Halle, mitte |
Silvio Peters |
Aktiv und Gesund 65+ ## | Mo. |
18:15-19:15 |
Grundschule Klosterbergen |
Verena Godersky |
Jugend weiblich (11-15 Jahre) geringe Vorkenntnisse - Warteliste | Mo. |
18:15-19:30 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Silvio Peters |
Qi Gong I # | Mo. |
18:15-19:45 |
TSV Halle, Saal 4 |
Stefanie Siegert |
Jugend/ Erwachsenentraining (ab 15 Jahren) | Mo. |
18:30-20:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte |
Lasse Zeuch |
Karate Jugendliche ab 14 und Erwachsene - Breitensport | Mo. |
18:30-19:45 |
Grundschule Mühlenredder |
Timo Stieger-Fleischer |
KungFu Anfänger ab 14 Jahren | Mo. |
18:30-19:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Jochen Mittelberger |
U14/U16w - ab Jg. 2012 | Mo. |
18:30-20:00 |
Hans-Bauer-Halle, rechts |
Michelle Anhalt |
U16m I - Jg. 2009/10 | Mo. |
18:30-20:00 |
Hans-Bauer-Halle, mitte |
Thomas Steinbach |
U16m II - Jg. 2009/10 | Mo. |
18:30-20:00 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Patrick Pohl |
Judo traditionell Technik, ab 12 Jahre | Mo. |
18:45-20:00 |
TSV Halle, Saal 3 |
Matthias Butkereit |
Aqua-Fitness I - Warteliste | Mo. |
19:00-19:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Anke Blaß |
Herzsport I bis 75 Watt - Warteliste | Mo. |
19:00-20:00 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Manfred Hirsch |
Jedermann-Leichtathletik | Mo. |
19:00-20:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage |
Peter Wierich |
Jg. 10 m/w - 1. C-Jugend | Mo. |
19:00-20:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Leon Groenewoud |
Turniertraining Latein | Mo. |
19:00-20:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Birgit Bendel-Otto |
1. Damen | Mo. |
19:30-21:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Etienne Moch |
2. Damen - im Aufbau | Mo. |
19:30-21:00 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Kristina Köster |
Erwachsene | Mo. |
19:30-22:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Das Trainerteam |
1. Herren (15-20 Jahre, mit Vorkenntnissen) | Mo. |
19:45-21:45 |
Uwe-Plog-Halle, mitte |
Ulf Katelhön |
Erwachsene & Jugend | Mo. |
19:45-21:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Júlia Rademacher da Costa Cabral |
Sling-Circle-Training - Warteliste | Mo. |
19:45-20:45 |
Grundschule Mühlenredder |
Henrike Rose |
1. Damen (17-35 Jahre,mit Ligaerfahrung) | Mo. |
20:00-22:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Kay Lühr |
Aquajogging III - Warteliste | Mo. |
20:00-20:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Anke Blaß |
Badminton freies Training | Mo. |
20:00-22:00 |
Hans-Bauer-Halle, mitte |
Jakob Oeters |
Freizeitbasketball | Mo. |
20:00-22:00 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Patrick Pohl |
Hatha-Yoga ## - Warteliste | Mo. |
20:00-21:30 |
TSV Halle, Saal 4 |
Verena Godersky |
Herzsport II ab 75 Watt nur für Mitglieder | Mo. |
20:00-22:00 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Manfred Hirsch |
Iaido & Jodo | Mo. |
20:00-22:00 |
Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle |
Harald Jess |
Judo Hobbygruppe ab 18 Jahre | Mo. |
20:00-21:15 |
TSV Halle, Saal 3 |
Sabine Steinhoff |
Hobbytanzgruppe | Mo. |
20:30-22:00 |
TSV Halle, Saal 1 |
Birgit Bendel-Otto |
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-Buchungssystem | Di. |
08:00-22:00 |
Tennisanlage TSV Reinbek |
N N |
Erwachsene & Jugend - neu ab 7.5.24 | Di. |
08:30-09:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Júlia Rademacher da Costa Cabral |
Gerätefitness | Di. |
08:30-13:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Frank Ernstorfer |
Aikido allgemeines Training ab 14 | Di. |
09:30-11:00 |
TSV Halle, Saal 4 |
Reinhard Kohnen |
Eltern-Kind-Gruppe "Erdmännchen" (1 - 3 Jahre) | Di. |
09:30-11:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Susan Christiansen |
Sturzprävention # | Di. |
09:30-10:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte |
Babette Rackwitz-Hilke |
Arthrose- & Wirbelsäulengymnastik ## - Warteliste | Di. |
10:30-11:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Alexa Potrykus |
Sitzgymnastik # | Di. |
10:30-11:30 |
Betreutes Wohnen Malteser Hilfsdienst |
Babette Rackwitz-Hilke |
Arthrose-, Osteoporose- und Rückengymnastik 75+ # | Di. |
11:00-12:30 |
Volkshochschule Sporthalle |
Gabriele Bartz |
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ## | Di. |
11:00-12:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Alexander Frenzel |
Aquajogging IV - Warteliste | Di. |
12:15-13:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Anke Blaß |
Aqua-Fitness II - Warteliste | Di. |
13:00-13:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Anke Blaß |
Aqua-Fitness III | Di. |
13:45-14:30 |
Freizeitbad Reinbek |
Anke Blaß |
Tischtennis Senioren | Di. |
14:00-16:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Norbert Druba |
Eltern-Kind-Gruppe "Eichhörnchen" (1 - 5 Jahre) - Warteliste | Di. |
15:00-16:15 |
Uwe-Plog-Halle, mitte |
Birgit Schuldt |
Gerätefitness | Di. |
15:00-18:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Alexandra Quenstedt |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Di. |
15:45-16:30 |
Freizeitbad Reinbek |
Nadine Rawe |
Gerätturnen (7 - 8 Jahre) - Warteliste | Di. |
16:00-17:00 |
Grundschule Mühlenredder |
Marcel Schreiterer |
U14m I - Jg. 2011/12 | Di. |
16:00-19:00 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Armin Busen |
Freies Training (Mannschaftsübergreifend) - nach Absprache | Di. |
16:15-19:00 |
Uwe-Plog-Halle, mitte |
Das Trainerteam |
U14m II - Jg. 2011/12 | Di. |
16:15-17:30 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Lucas Bliesener |
E-Jugend w 13/14 | Di. |
16:30-18:00 |
Schulzentrum Glinde, Sporthalle II |
Claudia Riecke |
Schülertraining (8-13 Jahre) I - Warteliste | Di. |
16:30-18:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte |
Amy Gordon-Hall |
Seepferdchen bis Bronze - Warteliste | Di. |
16:30-17:15 |
Freizeitbad Reinbek |
Nadine Rawe |
Jg. 16 m/w - 2. F-Jugend | Di. |
16:45-17:45 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte |
Andreas Ballandat |
Ballett Aufbaukurs | Di. |
17:00-18:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Júlia Rademacher da Costa Cabral |
C-Jugend w 09/10 | Di. |
17:00-18:30 |
Schulzentrum Glinde, Sporthalle II |
Benjamin Ferreira Soares |
Gerätturnen (5 - 6 Jahre) - Warteliste | Di. |
17:00-18:00 |
Grundschule Mühlenredder |
Marcel Schreiterer |
Jg. 09-11 w - 1. C-Jugend | Di. |
17:00-18:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Marjan Krieger |
Jg. 11-14 w - 1. D-Jugend | Di. |
17:00-18:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Marjan Krieger |
Reha Orthopädie VI - Warteliste | Di. |
17:00-17:45 |
TSV Halle, Saal 3 |
Maria Luisa Trimarchi |
Yin-Yoga - Warteliste | Di. |
17:00-18:00 |
Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle |
Alexa Potrykus |
Bronze bis Silber - Warteliste | Di. |
17:15-18:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Nadine Rawe |
Jg. 11 m/w - 1. D-Jugend | Di. |
17:30-19:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Dennis Saadat |
Jg. 11 m/w - 3. D-Jugend | Di. |
17:30-19:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Dennis Saadat |
U16/18m - Jg. 2007-2010 | Di. |
17:30-19:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Lukas Heinelt |
Zumba® Kids | Di. |
17:30-18:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Taissa Muntaniol |
Jg. 07-10 w - B-Jugend | Di. |
17:45-18:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte |
Daniel Prante |
Aikido Kindertraining (9-13) | Di. |
18:00-19:00 |
TSV Halle, Saal 4 |
Samuel Jaeschke |
Complete Body Workout ### | Di. |
18:00-19:00 |
Grundschule Mühlenredder |
Uwe Schneider |
Gerätefitness | Di. |
18:00-21:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Das Trainerteam |
Jg. 08 m/w - 2. B-Jugend | Di. |
18:00-19:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Thorsten Wriedt |
Jugendtraining | Di. |
18:00-19:30 |
Grundschule Klosterbergen |
Dirk Hullmann |
Jugendtraining (14-20 Jahre) | Di. |
18:00-20:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte |
Sandra Zeuch |
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1 | Di. |
18:00-20:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Benjamin van Impelen |
Schülertraining (8-13 Jahre) II - Warteliste | Di. |
18:00-19:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte |
Amy Gordon-Hall |
U18m - Jg. 2007/08 | Di. |
18:00-20:00 |
Sachsenwaldschule, neue Sporthalle |
Lucas Bliesener |
1. C-Jugend m 09/10 | Di. |
18:30-20:00 |
Schulzentrum Glinde, Sporthalle I |
Shaddad Al Aslani |
2. C-Jugend m 09/10 | Di. |
18:30-20:00 |
Schulzentrum Glinde, Sporthalle I |
Shaddad Al Aslani |
Hobbytanzgruppe | Di. |
18:30-20:00 |
TSV Halle, Saal 1 |
Rabea Tilch |
1. Damen | Di. |
19:00-20:30 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Michael Freyher |
2. Damen | Di. |
19:00-20:30 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Katrin Reich |
B-Jugend m 07/08 | Di. |
19:00-20:30 |
Schulzentrum Glinde, Sporthalle I |
Jesse Quistorf |
Triathlon Athletiktraining | Di. |
19:15-20:15 |
Grundschule Mühlenredder |
Thomas von Alven |
1. Herren | Di. |
19:30-21:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Rainer Kucera |
2. Herren | Di. |
19:30-21:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Sven Reher |
Aikido allgemeines Training ab 14 | Di. |
19:30-21:00 |
TSV Halle, Saal 4 |
Melanie Bültemann |
Erwachsene | Di. |
19:30-22:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Das Trainerteam |
Zumba® Step | Di. |
19:30-20:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Taissa Muntaniol |
1. Herren | Di. |
20:00-22:00 |
Sachsenwaldschule, neue Sporthalle |
Reiner Jaekel |
1. Herren | Di. |
20:00-21:30 |
Schulzentrum Glinde, Sporthalle I |
Stefan Persidok |
2. Herren | Di. |
20:00-22:00 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Torben Simonsen |
Hobbytanzgruppe | Di. |
20:00-21:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Rabea Tilch |
Ju-Jutsu | Di. |
20:00-21:30 |
TSV Halle, Saal 3 |
Siegmund Sobolewski |
Fitness und Turnen 50+ | Di. |
20:15-21:45 |
Volkshochschule Sporthalle |
Ulrike Hansen |
2. Herren | Di. |
20:30-22:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Jan Ninnemann |
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-Buchungssystem | Mi. |
08:00-22:00 |
Tennisanlage TSV Reinbek |
N N |
Gerätefitness | Mi. |
08:30-13:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Sebastian David |
Guten Morgen Workout ## | Mi. |
09:00-10:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Tatjana Friebus |
Mama Fit Baby mit (3 - 12 Monate) | Mi. |
09:30-10:30 |
TSV Halle, Saal 3 |
Uwe Schneider |
Seniorengymnastik 60+ a | Mi. |
09:30-10:30 |
Jürgen-Rickertsen-Haus |
Babette Rackwitz-Hilke |
Step Coreo ### | Mi. |
10:00-10:45 |
TSV Halle, Saal 2 |
Tatjana Friebus |
Seniorengymnastik 60+ b | Mi. |
10:30-11:30 |
Jürgen-Rickertsen-Haus |
Babette Rackwitz-Hilke |
Rollatorgymnastik # | Mi. |
11:30-12:30 |
Jürgen-Rickertsen-Haus |
Babette Rackwitz-Hilke |
Bewegungspark Reinbek Kurszeitraum: 17.04.2024 - 16.10.2024 |
Mi. | 14:00-15:00 | Bewegungspark Reinbek am Bismarck Seniorenstift | Verena Godersky |
Tenniskindergarten - Warteliste | Mi. |
14:00-14:45 |
Tennisanlage TSV Reinbek |
Dorothee Lenz |
Fit und Gesund 70+ # | Mi. |
14:30-16:00 |
Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle |
Anke Blaß |
Gerätefitness | Mi. |
15:00-18:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Frank Ernstorfer |
Tenniskindergarten - Warteliste | Mi. |
15:00-15:45 |
Tennisanlage TSV Reinbek |
Dorothee Lenz |
Hobby Horsing (5-9 J.) | Mi. |
15:15-16:15 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Klara Johanna David |
Reha Lungensport I | Mi. |
15:25-16:20 |
Volkshochschule Sporthalle |
Claudia Wieser |
Einführung in die Ballsportarten - Warteliste | Mi. |
15:30-16:30 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Daniel Wulf |
Linedance - Anfänger | Mi. |
15:30-16:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Janetta Bensing |
Nordic Walking 60+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840 | Mi. |
15:30-17:00 |
wechselnde Treffpunkte |
Joachim Hilke |
F-Jugend m/w 15/16 | Mi. |
16:00-17:30 |
Grundschule Wiesenfeld |
Axel Timmermann |
Gerätturnen (9 - 10 Jahre) - Warteliste | Mi. |
16:00-17:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Melissa Paulus |
Kinder-Turnen "Tiger" (3 - 5 Jahre) - Warteliste | Mi. |
16:00-17:00 |
Grundschule Mühlenredder |
Annett Brall |
Tänzerische Früherziehung ab 4 Jahre | Mi. |
16:00-17:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Júlia Rademacher da Costa Cabral |
U12m - Jg. 2014/15 | Mi. |
16:00-17:00 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Martin Bokeloh |
Jg. 15 m/w - 1. F-Jugend | Mi. |
16:15-17:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Thorsten Neumann |
Reha Orthopädie VII - Warteliste | Mi. |
16:15-17:00 |
TSV Halle, Saal 3 |
Anke Blaß |
2. E-Jugend m 13/14 | Mi. |
16:30-18:00 |
Grundschule Wiesenfeld |
Axel Timmermann |
Hockey Anfänger (6 bis 9 Jahre) | Mi. |
16:30-17:30 |
Sachsenwaldschule, neue Sporthalle |
Sonja Zwahr |
Jg. 12 m/w - 2. D-Jugend | Mi. |
16:30-18:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Jasper Manzel |
Linedance - Anfänger mit leichten Vorkenntnissen | Mi. |
16:30-17:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Janetta Bensing |
Minis m/w (8-12 Jahre, Anfänger) - Warteliste | Mi. |
16:30-18:00 |
Uwe-Plog-Halle, mitte |
Silvio Peters |
Reha Lungensport II | Mi. |
16:30-17:25 |
Volkshochschule Sporthalle |
Claudia Wieser |
Schülertraining - Ergänzungstraining | Mi. |
16:30-18:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage |
Hanna Behn |
Volleyzwerge Ballgewöhnung (5-7 Jahre) | Mi. |
16:30-17:30 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Sabine Peters |
Ballett III + IV | Mi. |
17:00-18:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Júlia Rademacher da Costa Cabral |
Gerätturnen (11 - 12 Jahre) - Warteliste | Mi. |
17:00-18:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Melissa Paulus |
Jg. 13 m/w - 1. E-Jugend | Mi. |
17:00-18:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte |
Dennis Prothmann |
Jg. 13 m/w - 2. E-Jugend | Mi. |
17:00-18:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte |
Björn Jessen |
Kinder-Turnen "Wölfe" (5 - 7 Jahre) - Warteliste | Mi. |
17:00-18:00 |
Grundschule Mühlenredder |
Annett Brall |
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1 | Mi. |
17:00-19:00 |
Schwimmhalle Barsbüttel |
Benjamin van Impelen |
Trampolin-Fitness ### | Mi. |
17:00-17:45 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Uwe Schneider |
U12m - Jg. 2013 | Mi. |
17:00-18:30 |
Hans-Bauer-Halle, mitte |
Mario Malz |
U14m I - Jg. 2011/12 | Mi. |
17:00-18:30 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Armin Busen |
U16m III - Jg. 2009/10 | Mi. |
17:00-18:30 |
Hans-Bauer-Halle, rechts |
Lukas Heinelt |
KungFu Kinder ab 8 Jahren | Mi. |
17:15-18:15 |
TSV Halle, Saal 3 |
Jochen Mittelberger |
1. E-Jugend m 13/14 | Mi. |
17:30-18:30 |
Sachsenwaldschule, neue Sporthalle |
Cornelia Bauer |
Jugend männlich (12-18 Jahre) mit Ligaerfahrung | Mi. |
17:30-18:45 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Silvio Peters |
Linedance II | Mi. |
17:30-19:00 |
TSV Halle, Saal 1 |
Martina Cohrs |
Probe Spielmannszug | Mi. |
17:30-20:00 |
Grundschule Mühlenredder, diverse Klassenraeume |
Armin Werner |
Vinyasa-Yoga ## - Warteliste | Mi. |
17:30-18:30 |
TSV Halle, Saal 4 |
Taissa Muntaniol |
1. D-Jugend m 11/12 | Mi. |
18:00-19:30 |
Grundschule Wiesenfeld |
Das Trainerteam |
2. D-Jugend m 11/12 | Mi. |
18:00-19:30 |
Grundschule Wiesenfeld |
Das Trainerteam |
Bronze bis Silber - Warteliste | Mi. |
18:00-18:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Ingeborg Kitscha |
Gerätefitness | Mi. |
18:00-21:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Angelika Rohn |
Gerätturnen (ab 13 Jahre) - Warteliste | Mi. |
18:00-19:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Melissa Paulus |
Jg. 08 m/w - 2. B-Jugend | Mi. |
18:00-19:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Thorsten Wriedt |
Jg. 10 m/w - 1. C-Jugend | Mi. |
18:00-19:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Leon Groenewoud |
Jugend weiblich (11-15 Jahre) geringe Vorkenntnisse - Warteliste | Mi. |
18:00-19:45 |
Uwe-Plog-Halle, mitte |
Silvio Peters |
Karate Kumite-Wettkampf Erwachsene - Landesstützpunkttraining KVSH | Mi. |
18:00-19:30 |
Grundschule Mühlenredder |
Timo Stieger-Fleischer |
Sportabzeichentraining/-abnahme - ohne Anmeldung |
Mi. | 18:00-19:30 | Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage | Sebastian David |
Step-BBP ### - Warteliste | Mi. |
18:00-19:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Carolin Porrmann |
2. Damen - im Aufbau | Mi. |
18:30-20:00 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Kristina Köster |
KungFu Anfänger ab 14 Jahren | Mi. |
18:30-19:30 |
TSV Halle, Saal 3 |
Jochen Mittelberger |
Mannschaftsübergreifendes Training - nach Absprache | Mi. |
18:30-20:00 |
Sachsenwaldschule, neue Sporthalle |
Das Trainerteam |
U16m I - Jg. 2009/10 | Mi. |
18:30-20:00 |
Hans-Bauer-Halle, mitte |
Thomas Steinbach |
U16m II - Jg. 2009/10 | Mi. |
18:30-20:00 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Patrick Pohl |
U20m - Jg. 2005/06 | Mi. |
18:30-20:00 |
Hans-Bauer-Halle, rechts |
Das Trainerteam |
2. Herren | Mi. |
18:45-20:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Silvio Peters |
Silber bis Gold - Warteliste | Mi. |
18:45-19:30 |
Freizeitbad Reinbek |
Ingeborg Kitscha |
Langhantel Fitness ### - Warteliste | Mi. |
19:00-20:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Carolin Porrmann |
Turniertraining Standard D-/ C-/ B-Klasse | Mi. |
19:00-20:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Hans-Jürgen Otto |
Aikido allgemeines Training ab 14 | Mi. |
19:30-21:00 |
TSV Halle, Saal 4 |
Martin Stender |
Alte Herren | Mi. |
19:30-21:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Daniel Pechau |
KungFu Erwachsene Kampftraining sanda (ab 14 Jahren) | Mi. |
19:30-20:30 |
TSV Halle, Saal 3 |
Das Trainerteam |
Senioren | Mi. |
19:30-21:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Jens Krienke |
Wirbelsäulengymnastik ## | Mi. |
19:30-20:30 |
Grundschule Mühlenredder |
Maria Luisa Trimarchi |
1. Herren (15-20 Jahre, mit Vorkenntnissen) | Mi. |
19:45-21:45 |
Uwe-Plog-Halle, mitte |
Ulf Katelhön |
1. Damen (17-35 Jahre,mit Ligaerfahrung) | Mi. |
20:00-21:45 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Kay Lühr |
Freizeitgruppe Mixed 'AWG Bille' (30-60 Jahre) - Warteliste | Mi. |
20:00-22:00 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Stefan Platte |
Freizeitgruppe Mixed 'Hau wech' (20 - 85 Jahre) | Mi. |
20:00-21:45 |
Hans-Bauer-Halle, mitte |
Jens Wetterich |
Iaido & Jodo | Mi. |
20:00-21:30 |
Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle |
Harald Jess |
Karate Erwachsene (Anfänger willkommen) | Mi. |
20:00-21:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Michael Graf |
Turniertraining Standard A-/ S-Klasse | Mi. |
20:30-22:00 |
TSV Halle, Saal 1 |
Birgit Bendel-Otto |
TaiChi - Warteliste | Mi. |
20:35-21:30 |
TSV Halle, Saal 3 |
Das Trainerteam |
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-Buchungssystem | Do. |
08:00-22:00 |
Tennisanlage TSV Reinbek |
N N |
Gerätefitness | Do. |
08:30-13:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Frank Ernstorfer |
Babys in Bewegung mit allen Sinnen (6 - 12 Monate) | Do. |
09:00-10:30 |
TSV Halle, Saal 3 |
Birgit Schuldt |
Hatha-Yoga ## | Do. |
09:00-10:30 |
TSV Halle, Saal 4 |
Claudia Duden |
Power-Workout ### | Do. |
09:00-10:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Bettina Richter |
Yoga im Sitzen | Do. |
10:00-11:00 |
Wicherngemeinschaft Altenfriede |
Babette Rackwitz-Hilke |
Babys in Bewegung mit allen Sinnen (12 - 24 Monate) | Do. |
10:30-12:00 |
TSV Halle, Saal 3 |
Birgit Schuldt |
Hatha-Yoga ## | Do. |
10:30-12:00 |
TSV Halle, Saal 4 |
Doris Klickow |
Präventive Neue Rückenschule ## | Do. |
10:30-11:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Domenico Trimarchi |
Sitzgymnastik # | Do. |
10:30-11:30 |
Betreutes Wohnen Malteser Hilfsdienst |
Ines Bellinger |
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ## | Do. |
11:00-12:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Alexander Frenzel |
Tischtennis Senioren | Do. |
14:00-16:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Norbert Druba |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Do. |
15:00-15:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Ingeborg Kitscha |
Gerätefitness | Do. |
15:00-20:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Andreas Neumann |
Seepferdchen bis Bronze - Warteliste | Do. |
15:00-15:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Astrid Kretschmer |
Eltern-Kind-Gruppe "Minimäuse" (2 - 4 Jahre) - Warteliste | Do. |
15:15-16:30 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Mandy Gellentin |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Do. |
15:30-16:15 |
Freizeitbad Reinbek |
Delphine Haase |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Do. |
15:45-16:30 |
Freizeitbad Reinbek |
Ingeborg Kitscha |
Bronze bis Silber - Warteliste | Do. |
15:45-16:30 |
Freizeitbad Reinbek |
Astrid Kretschmer |
Reha Orthopädie I - Warteliste | Do. |
15:45-16:45 |
TSV Halle, Saal 1 |
Claudia Wieser |
Kinder-Turnen "Füchse" (4 - 7 Jahre) - Warteliste | Do. |
16:00-17:00 |
Grundschule Mühlenredder |
Wiebke Roennau |
Sitzgymnastik für Hochbetagte | Do. |
16:00-17:00 |
Seniorenresidenz Reinbek |
Kerstin Tellkamp |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Do. |
16:15-17:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Delphine Haase |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Do. |
16:30-17:15 |
Freizeitbad Reinbek |
Ingeborg Kitscha |
Bronze bis Silber - Warteliste | Do. |
16:30-17:15 |
Freizeitbad Reinbek |
Astrid Kretschmer |
Jazz 7-10 Jahre | Do. |
16:30-17:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Ragna Williams |
Judo Kinder 7-12 Jahre Anfänger | Do. |
16:30-17:45 |
TSV Halle, Saal 3 |
Simon Hilker |
Mickey Mäuse - von 3-5 Jahren | Do. |
16:30-17:30 |
Uwe-Plog-Halle, mitte |
Britta Rietzke |
Minis m 16/17/18 | Do. |
16:30-17:30 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Jan Ninnemann |
Jg. 07 m - 1. B-Jugend | Do. |
16:45-18:15 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Bekir Eyiengin |
Jg. 16 m/w - 2. F-Jugend | Do. |
16:45-17:45 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Andreas Ballandat |
Reha Orthopädie II - Warteliste | Do. |
16:45-17:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Claudia Wieser |
D-Jugend w 11/12 | Do. |
17:00-18:30 |
Sachsenwaldschule, neue Sporthalle |
Axel Timmermann |
Kinder-Turnen "Luchse" (4 - 7 Jahre) - Warteliste | Do. |
17:00-18:00 |
Grundschule Mühlenredder |
Wiebke Roennau |
Seepferdchen bis Bronze - Warteliste | Do. |
17:00-17:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Delphine Haase |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Do. |
17:15-18:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Ingeborg Kitscha |
Silber bis Gold - Warteliste | Do. |
17:15-18:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Luis Kurpjuhn |
1. C-Jugend m 09/10 | Do. |
17:30-19:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Shaddad Al Aslani |
2. C-Jugend m 09/10 | Do. |
17:30-19:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Shaddad Al Aslani |
Herzsport III bis 75 Watt nur für Mitglieder | Do. |
17:30-19:00 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Ingrid Tetzlaff |
Hiphop Kids | Do. |
17:30-18:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Emilia Czerniawska |
Jazz 11-16 Jahre | Do. |
17:30-19:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Ragna Williams |
Jg. 09-11 w - 1. C-Jugend | Do. |
17:30-18:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte |
Marjan Krieger |
Jg. 11-14 w - 1. D-Jugend | Do. |
17:30-18:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte |
Marjan Krieger |
Eltern-Kind-Schwimmen ab 3,5 Jahre - Warteliste | Do. |
17:45-18:30 |
Freizeitbad Reinbek |
Delphine Haase |
Jg. 07-10 w - B-Jugend | Do. |
17:45-19:15 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Daniel Prante |
Judo Basis (ab 12 Jahre) | Do. |
17:45-19:15 |
TSV Halle, Saal 3 |
Simon Hilker |
Rückenfitness ## | Do. |
17:45-18:45 |
Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle |
Anke Blaß |
C-Jugend w 09/10 | Do. |
18:00-19:30 |
Sachsenwaldschule, neue Sporthalle |
Benjamin Ferreira Soares |
Jugend/ Erwachsenentraining (ab 15 Jahren) | Do. |
18:00-20:00 |
Hans-Heinrich-Hackmack-Stadion Leichtathletik |
Lasse Zeuch |
Jugendtraining | Do. |
18:00-19:30 |
Grundschule Klosterbergen |
Louis Tank |
Silber bis Gold / Gold - Warteliste | Do. |
18:00-19:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Luis Kurpjuhn |
1. Damen | Do. |
18:15-19:45 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Etienne Moch |
Rücken- und Fasziengymnastik 60+ ## | Do. |
18:15-19:15 |
Grundschule Mühlenredder |
Gabriele Bartz |
B-Jugend m 07/08 | Do. |
18:30-20:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Jesse Quistorf |
Hiphop Teens | Do. |
18:30-19:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Emilia Czerniawska |
Erwachsene I - Warteliste | Do. |
19:00-20:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Birgit Krebs |
Gold - Warteliste | Do. |
19:00-20:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Luis Kurpjuhn |
Reha Orthopädie IV - Warteliste | Do. |
19:00-19:45 |
TSV Halle, Saal 4 |
Maria Luisa Trimarchi |
Stretch and Move ### | Do. |
19:00-20:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Ragna Williams |
Aqua-Fitness IV - Warteliste | Do. |
19:15-20:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Anke Blaß |
Herzsport IV ab 75 Watt nur für Mitglieder | Do. |
19:15-20:45 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Ingrid Tetzlaff |
2. Herren | Do. |
19:30-21:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Sven Reher |
Erwachsene | Do. |
19:30-22:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Das Trainerteam |
1. Herren | Do. |
19:45-21:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Rainer Kucera |
1. Damen | Do. |
20:00-21:30 |
Schulzentrum Glinde, Sporthalle I |
Michael Freyher |
1. Herren | Do. |
20:00-22:00 |
Sachsenwaldschule, neue Sporthalle |
Reiner Jaekel |
1. Herren | Do. |
20:00-21:30 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Stefan Persidok |
2. Damen | Do. |
20:00-22:00 |
Schulzentrum Glinde, Sporthalle I |
Katrin Reich |
Aquajogging V - Warteliste | Do. |
20:00-20:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Anke Blaß |
Erwachsene II | Do. |
20:00-21:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Birgit Krebs |
Hatha-Yoga # - Warteliste | Do. |
20:00-21:30 |
TSV Halle, Saal 4 |
Babette Rackwitz-Hilke |
Jazztanz Fortgeschrittene | Do. |
20:00-21:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Ragna Williams |
Ju-Jutsu | Do. |
20:00-22:00 |
TSV Halle, Saal 3 |
Siegmund Sobolewski |
Triathlon Schwimmtraining | Do. |
20:00-21:00 |
Schwimmhalle Barsbüttel |
Sebastian David |
Formation 'alte Tänze' - in Planung | Do. |
20:45-22:00 |
TSV Halle, Saal 1 |
Hans-Jürgen Otto |
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-Buchungssystem | Fr. |
08:00-22:00 |
Tennisanlage TSV Reinbek |
N N |
Gerätefitness | Fr. |
08:30-12:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Sebastian David |
Reha Orthopädie V - Warteliste | Fr. |
08:30-09:15 |
TSV Halle, Saal 3 |
Anke Blaß |
Herzsport V bis 75 Watt - Warteliste | Fr. |
09:00-10:00 |
Jürgen-Rickertsen-Haus |
Lucia Helena do Nascimento-Podhostnik |
Complete Body Workout - Schwerpunkt Core ### | Fr. |
09:15-10:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Birte Sönnichsen |
Osteoporosegymnastik # - Warteliste | Fr. |
09:15-10:15 |
TSV Halle, Saal 1 |
Alexa Potrykus |
Reha Orthopädie III - Warteliste | Fr. |
09:15-10:15 |
TSV Halle, Saal 3 |
Anke Blaß |
Herzsport VI bis 75 Watt - Warteliste | Fr. |
10:00-11:00 |
Jürgen-Rickertsen-Haus |
Lucia Helena do Nascimento-Podhostnik |
Arthrosegymnastik & Rückenschule # | Fr. |
10:30-11:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Meike Bärwald |
Fit und Gesund 50+ ## - Warteliste | Fr. |
10:30-11:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Anke Blaß |
Pilates mit Zusatzgeräten ## - Warteliste | Fr. |
10:45-11:45 |
TSV Halle, Saal 3 |
Birte Sönnichsen |
Herzsport VII bis 75 Watt - Warteliste | Fr. |
11:00-12:00 |
Jürgen-Rickertsen-Haus |
Lucia Helena do Nascimento-Podhostnik |
Atemgymnastik # - Warteliste | Fr. |
11:45-12:45 |
TSV Halle, Saal 1 |
Babette Rackwitz-Hilke |
Gerätefitness | Fr. |
12:00-17:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Frank Ernstorfer |
Tenniskindergarten - Warteliste | Fr. |
14:00-14:45 |
Tennisanlage TSV Reinbek |
Miroslav Istvan |
Eltern-Kind-Gruppe "Koalas" (2 1/2 - 3 1/2 Jahre) | Fr. |
14:30-15:30 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Ingeborg Kitscha |
Spiel Spaß (3 - 5 Jahre) | Fr. |
15:00-16:00 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Daniel Wulf |
U10m - Jg. 2015/16 | Fr. |
15:00-16:30 |
Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle |
Martin Bokeloh |
U8m+w - Jg. 2017/18 | Fr. |
15:00-16:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Svea Bokeloh |
Karate Kinder Anfänger (ab ca. 6 Jahre) | Fr. |
15:30-16:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Timo Stieger-Fleischer |
Karate-Pandas englisch (4-6 Jahre, Anfänger) | Fr. |
15:30-16:30 |
TSV Halle, Saal 4 |
Jennifer Pieritz |
Kinder-Turnen "Bären" (3 1/2 - 5 Jahre) - Warteliste | Fr. |
15:30-16:30 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Ingeborg Kitscha |
Jg. 12 m/w - 2. D-Jugend | Fr. |
15:45-17:15 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Jasper Manzel |
F-Jugend m/w 15/16 | Fr. |
15:50-17:00 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Axel Timmermann |
Minis w 16/17/18 | Fr. |
15:50-17:00 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Lars Köhler |
E-Jugend w 13/14 | Fr. |
16:00-17:00 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Claudia Riecke |
Jg. 13 m/w - 1. E-Jugend | Fr. |
16:00-17:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Dennis Prothmann |
Jg. 13 m/w - 2. E-Jugend | Fr. |
16:00-17:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Björn Jessen |
U12w - Jg. 2013-2016 | Fr. |
16:00-17:30 |
Grundschule Klosterbergen |
Svea Bokeloh |
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - Warteliste | Fr. |
16:15-17:00 |
Freizeitbad Reinbek |
Merle Fleckenstein |
Eltern-Kind-Gruppe "Löwen" (4 - 6 Jahre) - Warteliste | Fr. |
16:15-17:30 |
Uwe-Plog-Halle, mitte |
Wiebke Roennau |
Kinder-Leichtathletik (4-7 Jahre) | Fr. |
16:30-17:30 |
Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte |
Hanna Behn |
U12m - Jg. 2014/15 | Fr. |
16:30-18:00 |
Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle |
Martin Bokeloh |
Karate Kinder ab Gelbgurt | Fr. |
16:45-17:45 |
Grundschule Mühlenredder |
Timo Stieger-Fleischer |
1. D-Jugend m 11/12 | Fr. |
17:00-18:30 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Das Trainerteam |
1. E-Jugend m 13/14 | Fr. |
17:00-18:30 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Cornelia Bauer |
2. D-Jugend m 11/12 | Fr. |
17:00-18:30 |
Hans-Bauer-Halle, links |
Das Trainerteam |
Ballett Aufbaukurs | Fr. |
17:00-18:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Júlia Rademacher da Costa Cabral |
Gerätefitness | Fr. |
17:00-20:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Thiemo Hilke |
Jg. 11 m/w - 1. D-Jugend | Fr. |
17:00-19:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Dennis Saadat |
Jg. 11 m/w - 3. D-Jugend | Fr. |
17:00-19:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte |
Dennis Saadat |
Leistungsgruppe und Nachwuchsgruppe 1 | Fr. |
17:00-19:00 |
Schwimmhalle Barsbüttel |
Benjamin van Impelen |
Seepferdchen bis Bronze - Warteliste | Fr. |
17:00-17:45 |
Freizeitbad Reinbek |
Merle Fleckenstein |
U16/18m - Jg. 2007-2010 | Fr. |
17:00-18:00 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Lukas Heinelt |
Badminton Kinder & Jugend ab ca. 6-7 Jahren | Fr. |
17:30-19:00 |
Uwe-Plog-Halle, rechts |
Alexander Frenzel |
KungFu freies Training nach Absprache | Fr. |
17:30-18:30 |
TSV Halle, Saal 3 |
Das Trainerteam |
U12m - Jg. 2013 | Fr. |
17:30-19:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Mario Malz |
Bronze bis Silber - Warteliste | Fr. |
17:45-18:30 |
Freizeitbad Reinbek |
Merle Fleckenstein |
Jg. 07-10 w - B-Jugend | Fr. |
17:45-19:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte |
Daniel Prante |
Leistungskumite (nur für Leistungskader) | Fr. |
17:45-18:45 |
Grundschule Mühlenredder |
Timo Stieger-Fleischer |
2. Herren | Fr. |
18:00-20:00 |
Sachsenwaldschule, alte Sporthalle |
Torben Simonsen |
Aikido Kindertraining (9-13) | Fr. |
18:00-19:00 |
TSV Halle, Saal 4 |
Rüdiger Höhne |
Ballett III + IV | Fr. |
18:00-19:30 |
TSV Halle, Saal 2 |
Júlia Rademacher da Costa Cabral |
Konditionsgymnastik und Spiele 50+ ## | Fr. |
18:00-19:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage |
Thomas von Alven |
U18m - Jg. 2007/08 | Fr. |
18:00-20:00 |
Sachsenwaldschule, neue Sporthalle |
Lucas Bliesener |
Vinyasa-Yoga ## - Warteliste | Fr. |
18:00-19:00 |
Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle |
Thilo Maack |
KungFu gemischtes Training | Fr. |
18:30-19:30 |
TSV Halle, Saal 3 |
Das Trainerteam |
Silber bis Gold - Warteliste | Fr. |
18:30-19:15 |
Freizeitbad Reinbek |
Merle Fleckenstein |
Karate Erwachsene | Fr. |
18:45-20:15 |
Grundschule Mühlenredder |
Timo Stieger-Fleischer |
Badminton Jugend & Erwachsene | Fr. |
19:00-22:00 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Alexander Frenzel |
Erwachsene | Fr. |
19:00-22:00 |
Grundschule Klosterbergen |
Das Trainerteam |
Hobbytanzgruppe | Fr. |
19:00-20:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Birgit Schuldt |
Aikido allgemeines Training ab 14 | Fr. |
19:30-21:00 |
TSV Halle, Saal 4 |
Wolfgang Beckmann |
KungFu Erwachsene Kampftraining sanda (ab 14 Jahren) | Fr. |
19:30-20:00 |
TSV Halle, Saal 3 |
Das Trainerteam |
Hobbytanzgruppe | Fr. |
20:30-22:00 |
TSV Halle, Saal 1 |
Birgit Bendel-Otto |
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-Buchungssystem | Sa. |
08:00-22:00 |
Tennisanlage TSV Reinbek |
N N |
Karate Jukuren 50 Plus | Sa. |
09:00-10:30 |
TSV Halle, Saal 3 |
Hartmut Stieger-Fleischer |
Familienbasketball (4 - 6 Jahre) | Sa. |
09:30-10:30 |
Uwe-Plog-Halle, links |
Svea Bokeloh |
Gerätefitness | Sa. |
10:00-14:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Helen Weber |
Wettkampfgruppe nach Absprache | Sa. |
10:30-14:00 |
Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage |
Lasse Zeuch |
Ballett Leistungsgruppe | Sa. |
11:30-13:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Júlia Rademacher da Costa Cabral |
Karate-Pandas (4-6 Jahre) - Warteliste | Sa. |
12:15-13:00 |
TSV Halle, Saal 3 |
Hartmut Stieger-Fleischer |
Ju-Jutsu freies Training nach Absprache | Sa. |
13:00-15:00 |
TSV Halle, Saal 3 |
Das Trainerteam |
Gerätefitness | Sa. |
14:00-18:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Mariska Voss |
Karate Erwachsene Kumite | Sa. |
15:00-17:00 |
TSV Halle, Saal 3 |
Das Trainerteam |
Karate freies Training | Sa. |
16:00-18:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Das Trainerteam |
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-Buchungssystem | So. |
08:00-22:00 |
Tennisanlage TSV Reinbek |
N N |
Gerätefitness | So. |
10:00-14:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Niklas Thode |
KungFu Turniertraining | So. |
10:00-12:00 |
TSV Halle, Saal 3 |
Das Trainerteam |
Jazztanz Fortgeschrittene | So. |
12:00-14:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Ragna Williams |
Gerätefitness | So. |
14:00-18:00 |
Uwe-Plog-Halle, GeFit |
Benjamin Niklas David |
KungFu Kampftraining Turnierstarter | So. |
16:00-17:30 |
TSV Halle, Saal 3 |
Das Trainerteam |
KungFu allgemeines Training | So. |
17:30-18:45 |
TSV Halle, Saal 3 |
Jochen Mittelberger |
Hobbytanzgruppe | So. |
18:00-19:30 |
TSV Halle, Saal 1 |
Hans-Jörg Carstensen |
Jazztanz Fortgeschrittene | So. |
18:00-20:00 |
TSV Halle, Saal 2 |
Ragna Williams |
KungFu Formentraining | So. |
18:45-19:15 |
TSV Halle, Saal 3 |
Das Trainerteam |
Hobbytanzgruppe | So. |
19:30-21:00 |
TSV Halle, Saal 1 |
Hans-Jörg Carstensen |